কয়েক দিনে স্পেনের সেউতায় ঢুকেছে প্রায় ৬০ হাজার অভিবাসী, নিহত বেড়ে ৩৪

প্রকাশিত: ৩১ জুলাই, ২০২৬ ১৯:৫৪

সংগৃহীত ছবি 

স্পেনের স্বায়ত্তশাসিত ভূখণ্ড সেউতায় গত কয়েক দিনে প্রায় ৬০ হাজার অভিবাসী প্রবেশ করেছেন। এই সংখ্যা সেউতার মোট জনসংখ্যার অর্ধেকেরও বেশি। একই সময়ে সীমান্ত অতিক্রমের ঘটনায় নিহতের সংখ্যা বেড়ে ৩৪ জনে দাঁড়িয়েছে। সেউতার আঞ্চলিক সরকারের প্রধান হুয়ান জেসুস ভিভাস শুক্রবার এ তথ্য জানিয়েছেন।


ভিভাস বলেন, গত কয়েক দিনের ঘটনায় প্রায় ৬০ হাজার মানুষ সেউতায় প্রবেশ করেছেন। তিনি জানান, সীমান্ত পার হওয়ার সময় প্রাণহানির ঘটনাও বেড়েছে। এখন পর্যন্ত ৩৪ জনের মৃত্যুর খবর পাওয়া গেছে।

 

এর আগে সেউতায় কতজন অভিবাসী প্রবেশ করেছেন, সে বিষয়ে স্পষ্ট কোনো সরকারি তথ্য পাওয়া যায়নি। ভিভাসের বক্তব্যের পর প্রথমবারের মতো সম্ভাব্য মোট সংখ্যার একটি সরকারি হিসাব সামনে এলো।


উত্তর আফ্রিকার উপকূলে অবস্থিত সেউতা স্পেনের একটি স্বায়ত্তশাসিত অঞ্চল। আফ্রিকা থেকে ইউরোপে প্রবেশের অন্যতম গুরুত্বপূর্ণ সীমান্ত হওয়ায় এলাকাটি দীর্ঘদিন ধরেই অভিবাসন সংকটের কেন্দ্র হিসেবে পরিচিত। 

সূত্র: সমকাল.কম

আন্তর্জাতিক থেকে আরো পড়ুন


সম্পাদক মণ্ডলীর উপদেষ্টা : স্বপন কুমার দেব, কুমার সৌরভ

সম্পাদক ও প্রকাশক : পঙ্কজ কান্তি দে

অনলাইন সম্পাদক : মাহবুবুল হাছান শাহীন

সম্পাদক কর্তৃক অক্ষর মুদ্রণ অফসেট প্রেস, জোয়াহের রাজা ট্রেড সেন্টার, পুরাতন বাসস্টেশন, সুনামগঞ্জ।

মোবাইল : ০১৭১৮৩৪৫৯৭৫

বিজ্ঞাপন : ০১৩২৫৪৬২৪৯৫

ই-মেইল : [email protected]

সুনামগঞ্জের খবর পরিবার