প্রেমের টানে চীন থেকে রংপুরে, ইসলাম গ্রহণ করে বিয়ের পিঁড়িতে

প্রকাশিত: ১৪ সেপ্টেম্বর, ২০২৬ ১২:১৮

সংগৃহীত ছবি 

ভালোবাসার টানে সুদূর চীন থেকে রংপুরের পীরগঞ্জে ছুটে এসেছেন ঝাও হুইয়ান (২৯) নামের এক যুবক। গত ২৫ আগস্ট পীরগঞ্জে আসেন তিনি। তার বাড়ি চীনের সিচুয়েন প্রদেশে। বিয়ের আগে ইসলাম ধর্ম গ্রহণ করে তিনি নিজের নাম রেখেছেন আয়ান ইসলাম।

 

 

পীরগঞ্জ উপজেলার শানেরহাট ইউনিয়নের প্রথমডাঙ্গা গ্রামে গত শুক্রবার (১১ সেপ্টেম্বর) রাতে দুই পরিবারের সদস্যদের উপস্থিতিতে আবিদা সুলতানা নামের ওই তরুণীর সঙ্গে আয়ানের বিয়ের আনুষ্ঠানিকতা হয়।

 

 

আবিদা সুলতানা উপজেলার মিঠিপুর ইউপির মিঠিপুর পানবাজার গ্রামের সোলাইমান মিয়ার মেয়ে। আবিদা পানবাজার ডিএম উচ্চ বিদ্যালয় থেকে ২০২৬ সালে অনুষ্ঠিত মাধ্যমিক পরীক্ষায় অংশ নিয়ে অকৃতকার্য হন। আবিদার পরিবার প্রথমডাঙ্গা গ্রামে নানার বাড়িতে বসবাস করেন।

 


আবিদার পরিবার জানায়, প্রায় এক বছর আগে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকের মাধ্যমে আবিদা সুলতানার সঙ্গে চীনের যুবক ঝাও হুইয়ানের পরিচয় হয়। একপর্যায়ে উভয়ের মধ্যে গভীর প্রেমের সম্পর্ক গড়ে ওঠে। প্রেমের টানে চীনের সিচুয়েন প্রদেশ থেকে বাংলাদেশে এসে আবিদার সঙ্গে যোগাযোগ করে পরিবারের সঙ্গে দেখা করেন। প্রেমিকার পরিবারে সম্মতিতে শুক্রবার ইসলামী শরিয়া মোতাবেক শানেরহাট ইউনিয়নের প্রথমডাঙ্গা গ্রামে আবিদার নানার বাড়িতে বিয়ে সম্পন্ন হয়।

 

 

বিষয়টি এলাকায় প্রকাশ হলে এলাকায় চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়। চীনা জামাইকে একনজর দেখতে উৎসুক জনতা আবিদার নানার বাড়ি শানেরহাট ইউনিয়নের প্রথমডাঙ্গা গ্রামে ভিড় জমায়।

 

 

শানেরহাট ইউনিয়নের ইউপি সদস্য রাশেদুল ইসলাম সুমন বলেন, ছেলেটি চীন থেকে এসেছে। তাদের বিয়ে সম্পন্ন হয়েছে বলে জেনেছি।
সূত্র: কালবেলা .কম
এমডি

জাতীয় থেকে আরো পড়ুন


সম্পাদক মণ্ডলীর উপদেষ্টা : স্বপন কুমার দেব, কুমার সৌরভ

সম্পাদক ও প্রকাশক : পঙ্কজ কান্তি দে

অনলাইন সম্পাদক : মাহবুবুল হাছান শাহীন

সম্পাদক কর্তৃক অক্ষর মুদ্রণ অফসেট প্রেস, জোয়াহের রাজা ট্রেড সেন্টার, পুরাতন বাসস্টেশন, সুনামগঞ্জ।

মোবাইল : ০১৭১৮৩৪৫৯৭৫

বিজ্ঞাপন : ০১৩২৫৪৬২৪৯৫

ই-মেইল : [email protected]

সুনামগঞ্জের খবর পরিবার